J BALVIN presenta su nuevo album, "La Familia B Sides", disponible a partir de mañana!

Redescubre El Álbum Del Nuevo Artista Latino Más Importante Del Año… Con MAS Música Nueva

 

Mientras J BALVIN Cierra Una Semana Más Con Impresionantes Logros Para Un Artista Nuevo Dentro De Los Listados De Popularidad Y Se Prepara Para Arrancar Este Viernes Su Gira Por Los Recintos Más Importantes De Los Estados Unidos Y Canadá Como Artista Invitado De Enrique Iglesias Y Pitbull…

 

Capitol Latin Anuncia El Lanzamiento De

"La Familia B Sides",

Disponible A Partir De Mañana

Este ‘Reloaded’ contiene las 15 canciones originales incluidas en “La Familia”, así como tres canciones completamente nuevas – incluyendo su hit más reciente, "Ay Vamos" y tres remixes nuevos.

 


 

·         Siendo Ya Disco TRIPLE-PLATINO En Su Pais Natal De Colombia, “La Familia” Es Ahora El  Disco Que Impone El Ritmo (‘Pacesetter’) En Los Estados Unidos y Puerto Rico Dentro Del  Listado Top Latin Albums De Billboard – Siendo El Álbum Con El Mayor Porcentaje De Crecimiento Dentro Del Listado

 

·         Busca A J Balvin Como Artista Invitado De Enrique Iglesias Y Pitbull En Su Esperada Gira Por Estados Unidos Y Canadá:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Fri, Sep 12, 2014                     Newark, NJ                             Prudential Center

Sat, Sep 13, 2014                    Washington, DC                     Verizon Center

Sun, Sept 14, 2014                  Uniondale, NY                       Nassau Coliseum

Tue, Sep 16, 2014                   Montreal, QC                          Bell Centre

Fri, Sep 19, 2014                     Toronto, ON                           Air Canada Centre

Sat, Sep 20, 2014                    Toronto, ON                           Air Canada Centre

Sun, Sept 21, 2014                  Auburn Hills, MI                    The Palace Of Auburn Hills

Thu, Sep 25, 2014                   New York, NY                       Madison Square Garden

Sat, Sep 27, 2014                    Boston, MA                            TD Garden

Thu, Oct 2, 2014                     Kansas City, MO                    Sprint Center

Fri, Oct 3, 2014                       Rosemont, IL                          Allstate Arena

Thu, Oct 9, 2014                     San Diego, CA                        Valley View Casino Center

Fri, Oct 10, 2014                    Los Angeles, CA                    STAPLES Center

Sat, Oct 11, 2014                    Los Angeles, CA                    STAPLES Center       

Sun, Oct 12, 2014                   Las Vegas                               Mandalay Bay Events Center

Tue, Oct 14, 2014                   Oakland, CA                           Oracle Arena

Fri, Oct 17, 2014                     Dallas, TX                               American Airlines Center

Sat, Oct 18, 2014                    San Antonio                            Alamodome

Sun, Oct 19, 2014                   Houston, TX                           Toyota Center

Tue, Oct 21, 2014                   Orlando, FL                            Amway Center

Wed, Oct 22, 2014                 Atlanta, GA                            The Arena at Gwinnett Center

Sat, Oct 25, 2014                    Hollywood, FL                       Hard Rock Live

Sun, Oct 26, 2014                   Miami, FL                               AmericanAirlines Arena

image005.jpg
Comment

EspectaculosAlDia

Entusiasta de la vida y el amor que no pierde el buen sentido por disfrutar de los placeres de la vida.

Y con ese mismo paradigma me menejo en el mundo del entretenimiento.

A mis 71 años de vida y un monton de experiencia, me gusta salir a entrevistar a las estrellas del pasado, presente y futuro.

Además de darle a conocer al mundo sobre el talento de nuestras luminarias latinas y hollywoodenses, también me gusta destacar lo que pasa en sus vidas, su corazón y su sentir de quienes eligieron el camino del cine, televisión o la música.

Asi que de todo corazón te invito a que nos sigas en nuestra página y en nuestras redes sociales. Apuesto a que te divertirás!

Teresita Avila

teresita_avila641@hotmail.com